В Сочи появится центр гастрономического туризма

В Сочи появится центр гастрономического туризма

30.05.2023
В Сочи появится центр гастрономического туризма

В Сочи идет строительство многофункционального центра гастрономического туризма. Объект на курорте «Красная Поляна», включающий в себя ресторанный комплекс и дегустационные залы, готов уже почти на 40%, рассказали в пресс-службе администрации Краснодарского края.— Итогом реализации проекта станет создание более 60 новых рабочих мест.

А на горных склонах «Красной Поляны» появится новое место притяжения для туристов со всей страны, — рассказал руководитель департамента инвестиций и развития МСП Краснодарского края Василий Воробьев.Соглашение о строительстве было подписано в 2022 году на Петербургском международном экономическом форуме.

В рамках проекта также будет построен гостиничный комплекс, включающий, помимо апартаментов, объекты общественного питания, социально-культурного и бытового назначения, торговые площадки, конгресс-центр, конференц-залы, рекреационные зоны и площадки для отдыха.

Кроме того, возведут общежитие для сотрудников курорта.Как ранее сообщалось, в туристической отрасли Краснодарского края в настоящее время реализуют 38 инвестиционных проектов на общую сумму более 300 миллиардов рублей.Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края.

Источник: https://sochinews.io