Для обеспечения безопасности власти Сочи приняли решение отменить Крещенские купания на морских пляжах. Пляжные территории будут огорожены, выставлены группы из числа правоохранителей и сотрудников районных администраций.Решение принято в связи с неблагоприятным прогнозом погоды.
В ночь на субботу, а также днем 18 января, синоптики обещают штормовую погоду на море, высота волн может достигать 1,3-1,8 метра.18 и 19 января во всех храмах Сочи пройдут праздничные литургии. Молебны завершатся чином водосвятия – все желающие смогут набрать освященную воду из специальных емкостей, которые установят на территории храмов.Совершить купание, если погода не ухудшится, можно будет на реках в организованных местах.
Расписание торжественных богослужений и список мест для купаний опубликованы на сайте администрации Сочи.Фото: sochinews.io.
Источник: https://sochinews.io