В Сочи обсудили создание экспертного Художественного совета

В Сочи обсудили создание экспертного Художественного совета

12.05.2023
В Сочи обсудили создание экспертного Художественного совета

С такой инициативой сочинские художники обратились к депутату Законодательного Собрания Краснодарского края Виктору Теплякову. В рабочем совещании приняли участие представители творческих профессий: художники, скульпторы, дизайнеры, а также ландшафтные декораторы.По задумке авторов проекта, члены совета — представители профессионального сообщества — будут участвовать в формировании эстетического облика курорта.

В ведении совета будет составление рекомендаций по колористике, комплексному оформлению, дизайнерским решениям и дальнейшему надзору за их исполнением.— Пока мы только обсуждаем возможную модель работы. После составления дорожной карты, проект можно будет вынести на рассмотрение в городскую администрацию, — рассказал Виктор Тепляков.Экспертный Художественный совет помог бы в будущем улучшить и закрепить принципы стилистики городской среды.

В том числе в таких аспектах, как, например, озеленение, малые архитектурные формы, фасадные решения, декоративное праздничное и световое оформление.Источник, фото: teplyakov.info.

Источник: https://sochinews.io