Сочинские горнолыжные курорты признаны лучшими в России

Сочинские горнолыжные курорты признаны лучшими в России

25.11.2022
Сочинские горнолыжные курорты признаны лучшими в России

В Москве состоялась церемония вручения первой национальной премии «Горы России». Сочинский горнолыжный курорт «Красная Поляна» был признан лучшим в стране. Он же лидирует и в номинации apres-ski.Горно-туристический центр «Газпром» был отмечен как лучший горнолыжный комплекс Южного федерального округа.В номинации лучших отелей, сочинские объекты так же получили высокие оценки и вошли в число лидеров.

Так, в категории «пять звезд», лучшим был признан Rixos Krasnaya Polyana Sochi.Победителей конкурса определяли экспертные жюри и народное онлайн-голосование, проходившее с 1 сентября по 15 октября. Лауреатов выбирали среди 300 представителей индустрии из 85 субъектов России.

За первое место боролись более 150 горнолыжных курортов и более 120 отелей.Мероприятие проводится в целях развития горнолыжного туризма и продвижения культуры активного отдыха в горах. Премия является социально значимым событием в рамках реализации национального проекта «Туризм и индустрия Гостеприимства» и федеральных целевых программ «Развитие туризма» и «Развитие физической культуры и спорта», отмечают организаторы.Как ранее сообщалось, Сочи признан одним из самых популярных мест для новогоднего отдыха.

Источник: https://sochinews.io