Сочинцам рассказали, как оформить ДТП без вызова полиции

Сочинцам рассказали, как оформить ДТП без вызова полиции

11.04.2023
Сочинцам рассказали, как оформить ДТП без вызова полиции

Автомобилисты могут оформить извещение о ДТП без вызова сотрудника ГИБДД и заполнения бумажных протоколов. Это можно сделать в сервисе «Европротокол онлайн» приложения «Госуслуги Авто», напомнили в пресс-службе УВД по городу Сочи.Помимо непосредственно ускорения оформления ДТП, снижается риск ошибки заполнения данных — они загружаются автоматически из аккаунта «Госуслуг».

Кроме того, извещение в страховую компанию поступит также онлайн.Оформление возможно даже если приложение «Госуслуги Авто» есть только у одного из участников ДТП. Второму достаточно подтвердить правильность данных по сгенерированной в приложении ссылке.Важно помнить, что для оформления европротокола онлайн в ДТП не должно быть пострадавших или причинения ущерба какому-либо имуществу, кроме транспортных средств.

Ещё один важный момент, что при разногласиях и без фотофиксации в рамках европротокола страхового возмещения не будет. В таких случаях всё же необходимо вызывать сотрудника полиции, говорится в сообщении.Как ранее сообщалось, в Сочи начали эвакуировать неправильно припаркованные грузовые автомобили.

Источник: https://sochinews.io