Самая высокая квартира в Сочи — на 26-м этаже, в Москве — на 44-м

Самая высокая квартира в Сочи — на 26-м этаже, в Москве — на 44-м

24.10.2019
Самая высокая квартира в Сочи — на 26-м этаже, в Москве — на 44-м

В России на сегодняшний день насчитывается около сотни высотных зданий, которых превышает отметку в 130 метров. При этом подавляющее большинство из них расположены в столице, и только около 20% небоскребов находятся в регионах. Эксперты ЦИАН провели исследование и выяснили, в каких субъектах федерации продаются самые высокие квартиры.Поэтому неудивительно, что первое место заняла Москва.

И хотя рекорд высотности сегодня принадлежит Санкт-Петербургу и комплексу «Лахта Центр» (462 метра), в самом высоком здании Питера приобрести недвижимость для проживания нельзя. Поэтому лидером по этому показателю стал комплекс «Башня Федерация» и пентхаус на 95 этаже.

Апартаменты площадью более 2 тыс. кв. м продаются здесь за 2,6 млрд рублей.Второе место — за Подмосковьем. Квартира в красногорском ЖК на 44-м этаже оценивается в 11 с половиной миллионов рублей.Сочи разместился в этом рейтинге на 16-м месте и является единственным городом Краснодарского края, попавшим в топ-20.

Речь идёт о жилье на 26-м этаже жилищного комплекса «Актёр Гэлакси». Ее площадь составляет 114 квадратных метров, а цена — 8,8 млн.Сообщение Самая высокая квартира в Сочи — на 26-м этаже, в Москве — на 44-м появились сначала на Новости Сочи Sochinews.io.

Источник: https://sochinews.io/feed/