Иностранные туристы смогут приезжать в Сочи по электронным визам

Иностранные туристы смогут приезжать в Сочи по электронным визам

20.06.2019
Иностранные туристы смогут приезжать в Сочи по электронным визам

ПрезидентРоссии Владимир Путин подписал поручение, согласно которому с 1 января 2021года в России появятся единые электронные однократные визы для въездаиностранцев в Россию. Согласнодокументу, визы будут выдаваться иностранцам на срок до 16 дней для любыхцелей: туристических, деловых, гуманитарных и других.

Обсуждаемая стоимостьтакой визы - около 50 долларовПервымироссийскими городами, где планируется ввести новый порядок, станут Москва,Санкт-Петербург, Сочи и Казань. Именно на них приходится основной потоквъезжающих в страну иностранцев.Современем сервис будет доступен и в других регионах России.

Список стран,которые смогут получать электронные визы будет позже утвержден правительством РФ. На данный момент уже известно, что в него войдут Китай, Япония, ЮжнаяКорея, страны Евросоюза и не входящие в ЕС государства шенгенской зоны.Первыешаги по внедрению электронной визы в стране уже сделаны.

Сейчас такие документыдействуют на территории Дальневосточного федерального округа. С 1 июля 2019года сервис начнет работать также в Калининградской области. В перспективе планируется сделать электронные визымногократными.Помнению специалистов туристической отрасли, либерализация визового режимапозволит повысить въездной туристический поток в среднем на 20-40 процентов.

.

Источник: http://www.sochi-express.ru