Бывшему директору Сочинского национального парка дали условный срок

Бывшему директору Сочинского национального парка дали условный срок

22.03.2024
Бывшему директору Сочинского национального парка дали условный срок

Бывшему руководителю нацпарка Михаилу Лапину вынесен приговор сразу по трем статьям УК РФ. Лапину вменяется воспрепятствование предпринимательской деятельности, превышение должностных полномочий, присвоение и растрата в крупном размере (на сумму более 250 тыс.

руб.) с использованием служебного положения, – сообщает sochi1.ru со ссылкой на собственный источник.Решение суда до настоящего момента не опубликовано на сайте суда, однако, представители sochi1.ru утверждают, что получили возможность ознакомиться с документам.

В нем указано, что Михаилу Лапину назначено судом лишение свободы сроком на 2 года и 6 месяцев условно. Также Лапин обязан возместить ущерб по гражданскому иску на сумму 2,6 млн рублей.«Также следствие доказало, что с сентября 2021-го по май 2022-го Михаил Лапин сам себя премировал в общей сложности на 2,6 миллиона рублей, чем причинил ущерб организации в особо крупном размере» – отмечает интернет-площадка sochi1.ruНапомним, в августе 2021 года Михаил Лапин был назначен  исполняющим обязанности директора Сочинского национального парка.

Менее чем через год, в июне 2022-го, он уволился по собственному желанию.Фото: телеграм-канал Алексея Копайгородского / t.me/AlekseiKopaigorodskii.

Источник: https://sochinews.io